Auktion 64
64-4163 Ainsworth,W.F.
Travels in the track of the ten thousand greeks, being a geographical and descriptive account of the expedition of Cyrus... Ldn., Parker 1844. Mit 1 gefalt. lithogr. Übers.-Kte. XV, 248 S. Schulpreis-Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. etw. einger.).
Erste Ausgabe. - Tls. minimal gebräunt, Kte. mit kl. Randeinriß, Schulpreis-Widm. a. Innendeckel. - Selten.