Auction 64
64-4137 Buch der Welt, Das.
Ein Begriff des Wissenswürdigsten... Jg. 1842. Stgt., Hoffmann 1842. 4°. Mit 50 farblithogr. bzw. Holzst.-Taf. u. zahlr. Text-Illustr. 1 Bl., 390 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Gebräunt, tls. beschabt, fl. u. best.). - Tls. gelockert u. randrissig. Gebräunt u. stockfl.