Auction 64
64-4132 Blanc,L.G.
Handbuch der Wissenswürdigsten aus der Natur und Geschichte der Erde und ihrer Bewohner. 7. Aufl. verm. von A.Diesterweg. 3 Bde. Brschwg., Schwetschke 1857. Gr.8°. Mit 106 Textholzschn. u. 2 (1 gefalt.) Holzschn.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Vgl. Engelmann 78. - Ohne den später erschienenen Atlasband. Tls. stockfl. Bd. 1 tls. Braunfl. im Blattrand.