Auction 64
64-4119 Schul-Atlas
über alle Theile der Erde. Nach Stieler's Hand-Atlas verkleinert. 14. verb. Aufl. Gotha, Perthes 1835. Qu.4°. Mit 25 (dav. 24 grenzkolor.) gst. Karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Deckelsch. (Tls. beschabt u. best.). - Blattränder leicht fingerfl. Anfang leicht wasserrandig.