Auction 64
64-4110 Butler,S.
An atlas of ancient geography. London, Longman u.a. 1822. Mit gest. Tit., Inhalt u. 21 dplblgr. (meist grenzkolor.) gest. Ktn. 17 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, stärker beschabt, gelockert u. best.).
Enthält: Orbis Veteribus Notus, Britannia, Hispania, Gallia, Germania, Vindelicia, Italia in 2 Tln., Macedonia, Graecia extra Pelo., Peloponnesus, Insulae Maris Aegaei, Asia Minor u.a. - Leicht gebräunt, vereinzelt fl. N.a.Vors.