Auktion 64
64-4077 Golbery,M.P.de.
Historia de la Suiza y Tirol. Barcelona 1839. Mit 1 gefalt. Kte. u. 92 Stahlstichen, meist Ansichten. 2 Bl., 447 S., 1 Bl. - Angebunden: Bore,E. Historia de la Armenia. Barcelona 1838. Mit 36 Stahlst.-Taf. 139 S. - Fanin,C. Historia de Chile. Barcelona 1839. Mit 25 Stahlst.-Taf. 96 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., 1 Eck abgebrochen).
(= Panorama universal, 3 Bde.). - Gebräunt u. stockfleckig. Tit. v. Schweiz mit Knickfalte. Einige kl. Randläsuren.