Auktion 64
64-4070 Beattie,W.
La Suisse pittoresque. 2 Tle. in 1 Bd. London, Virtue 1836. 4°. Mit 2 gest. Tit., 101 (statt 106) Stahlstichtaf. und gest., grezkolor. Faltkarte. 2 Bl., 192 SS.; 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Vord. Gelenk tls. gekl., 1 unt. Eck-bezug tls. erneuert, etw. fl. u. best.).
Waeber 1, 69. - Ansichten von Genf, Lugano, Einsiedeln, Basel, Freiburg, Luzern, Interlaken etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang im unt. Eck kl. Nagespur.