Auction 64
64-4018 Servies,(J.R.)de.
Les femmes des douze cesars, contenant la vie & les intrigues secretes des imperatrices & femmes des premiers empereurs romains,... 4. ed. 3 in 2 Bdn. Amsterdam, Changuion 1722-24. Mit wdh. gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Hayn-G. VII, 292. - Bd. 3 unter dem Titel "Les imperatrices romaines,... suite des femmes des douze cesars". - Etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. wasserrandig u. tls. repar. - Exlibris.