Auktion 64
64-4003 Italien.
2 Alben mit zusammen 90 auf Kart. aufgez. Photogr., um 1900. Qu.4°. Hldr.-Alben d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält zahlr. Ansichten aus Rom, sowie Venedig, Amalfi, Florenz, Pompeji, Abb. von Gemälden u. Plastiken und einige Ansichten Schweiz. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.