Auction 141:
Auction 64
64-3927 Wirtembergisches Urkundenbuch.
Bde. 1-11 in 11 Bdn. Stgt., Köhler (ab Bd. 2: Stgt., Aue) 1849-1913. Fol. Mod. Bibl.-Lwdbde. (Etw. berieb.).
Heyd I/60, III/60 u. V,60. - Behandeln den Zeitraum von 680-1300. Insgesamt erschienen mindestens 11 Bde. bis 1913. So kompl. sehr selten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. Tit. u. Vors. gestempelt. Bibl.-Exlibris a. Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025