Auction 64
64-3914 Wernhard,J.
Regenten-Reihe des Erlauchten Wittelsbacher Hauses mit Beginnung der Agilolfinger, Karolinger oder genealogisches Verzeichniss aller Herzoge und Könige von Bayern, mit den hiezu nöthigen Stammtafeln belegt. Nebst einem Anhange der sämmtlichen Regenten von der Pfalszgraffschaft am Rhein ... Dinkelsbühl u. Lpz., F.Walthr 1827. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Portr. u. 24 gefalt. Stammtaf. XVI, 112 S.; X S., S. 11-126, 1 w. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).