Auction 141:

  Auction 64

64-3876

Birlinger,A.

Aus Schwaben. Sagen, Legenden, Aberglauben, Sitten, Rechtsbräuche, Ortsneckereien, Lieder, Kinderreime. Neue Sammlung. 2 Bde. Wiesbaden, Killinger 1874. VIII, 512 S.; 2 Bl., 535 S. Bibl.-Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt).

Heyd 3123. - Bd. 1: Sagen, Legenden, Volksaberglauben; Bd. 2: Sitten und Rechtsbräuche. - Tls. leicht fleckig, Vors. gebräunt, St.a.T. u. le. Bl.

Birlinger,A. | Bild Nr.1

Birlinger,A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025