Auktion 64
64-3865 Knie,J.E. u. J.M.L.Melcher.
Geographische Beschreibung von Schlesien preußischen Antheils, der Grafschaft Glatz und der preußischen Markgrafschaft Ober-Lausitz. Tl. 1 (7 Hefte) in 1 Bd. Breslau, Größel (1825-27). Mit 1 mehrf. gefalt. Tab. in Steindruck. 1 Bl., 15, 915 S., 11 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Loewe 646. Seltene Beschreibung der Stadt Breslau. - Heft 1 in 2. Aufl. - Von diesem in Lieferungen erschienenen Werk wurde laut Loewe und MNE I, 382 noch Tl. 2 in 4 Heften veröffentl. - Die Falttab. über den Wollhandel Breslaus. - Leicht gebräunt, sonst saubere u. gute Erhaltung. 2 St.a.T.