Auction 64

64-386

Justinus.

Opera. Item Athenagorae, Theophili, Tatiani, & Hermiae tractatus aliquot. Editio nova juxta Parisinam anni 1636. 3 Tle. in 1 Bd. Köln (u. Frankfurt/O.), Schrey u. Mayer 1686. Fol. Mit gest. Portr.-Front. u. gest. Titelvign. Prgt. d. Zt. (Berieben u. fleckig, Kapital mit kl. Einrissen).

Etw. gebräunt. Mehrere Unterstreichungen u. Marginalien. Titelvign. mit kl., tls. hinterl. Löchern u. tls. durchscheinend. hs. Notiz verso. Hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.

Justinus. | Bild Nr.1

Justinus. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026