Auction 64
64-3859 Vehse,E.
Das Leben und die Zeiten Kaiser Otto's des Großen aus dem alten Hause Sachsen. Drsdn., Hilscher 1829. Mit 2 gefalt. geneal. Taf. u. 1 lith. Faltkarte. X, 435 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, Orig.-Rsch. aufkasch). - ADB XXXIX, 530ff. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, Innengelenke mit Papierstreifen verstärkt.