Auction 64
64-3856 Kirchengeschichte.
Sammelband mit 16 Schriften. Lpz., Strauch um 1910. 4°. Mit zahlr. Abb. Mod. Hldr. (OU. tls. mit eingeb.).
(= SA aus Neue Sächsische Kirchengeschichte). - Enthält Beiträge zu Oelsnitz, Werdau, Schneeberg, Nossen, Hirschfeld, Pleissa, Döbeln etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Schrift unkompl.