Auktion 64
64-3846 Stanfield,C.
Sketches on the Moselle, the Rhine and the Meuse. London 1838. Imp.Fol. Mit 30 Ansichten in getönter bzw. kolor. Lithographie auf 26 Taf. nach Boys, Haghe, Gauci, Pikken u.a., 1 Bl. lith. Widm. 1 Bl. Text. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Neu aufgebunden, Vors. erneuert, etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Abbey, Travel 32. - Schönes Album mit romantischen Ansichten insbesondere der Moselstädtchen. - Schönes Exemplar des vor allem koloriert seltenen Albums.