Auktion 64
64-3835 Geib,K.
Malerische Wanderungen am Rhein von Constanz bis Cöln, nebst Ausflügen nach dem Schwarzwald, der Bergstraße und den Bädern des Taunus. Karlsruhe, Creuzbauer 1838. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 96 Stahlstichtaf. 58 S.; 3 Bl., 193 S.; 2 Bl., 104 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. stärker besch.).
1. Abt.: Bodensee. 2. Abt.: Die Berigstraße u. der Schwarzwald. 3. Abt.: Der Rhein von Mainz bis Köln. - Mit Ansichten von Konstanz, Insel Mainau, Meersburg, Friedrichshafen, Wasserburg, Bregenz, Rorschach, Ludwigshafen/Bodensee, u.a.