Auktion 64
64-3834 Gardnor,J. u. R.
Views Taken on and near The River Rhine, at Aix La Chapelle, And on the River Maese. Ldn., Walter u.a. (1791). Kl.4°. Mit gest. Tit. u. 32 Aquatintaradierungen. 156 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, Deckel stärker berieb., best.).
Seltenes Frühwerk romantischer Rheinbeschreibung mit reizenden. Rheinansichten, meist mit hübschen Staffagen. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl. Blattränd. tls. fingerfl.