Auktion 64
64-3816 Auerbach,B.
Tagebuch aus Wien. Von Latour bis auf Windischgrätz (Sept. bis Nov. 1848). Breslau, Schletter 1849. VI, 227 S. Hldr. um 1900 mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). - Goed. NF I, 488, 209. Erste Ausgabe. - Leicht stockfleckig. - Exlibris.