Auction 64
64-3632 Lange,W.
Das tausendjährige Leipzig. Die Stadt der Mitte. Hrsg. unter Mitarbeit namhafter Kenner Leipzigs von Walter Lange. Leipzig, "Rege" Deutscher Jubiläums-Verlag., 1928/29. 4°. Mit 8 Taf., 92 Abb. im Text und einem Faltplan von Leipzig. 337 S. Olwd. mit goldpräg. (Tls. gebleicht u. fleckig, Gelenke mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Mit e. einem Beitrag über den Karl-Heine Kanal (Entstehung) u.a.