Auktion 64
64-3539 Sammlung
Fürstlich Hessischer Landes-Ordnungen und Ausschreiben nebst dahin gehörigen Erläuterungs- und anderen Rescripten, Resolutionen (etc.). 6. Tl. (von 8), so von Zeiten der Regierung Friedrichs des II. vom Jahr 1760 bis in das Jahr 1785, ergangen ist... (Hrsg. v. C. L. Kleinschmidt). Kassel (1785). Fol. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., stärker beschabt, Bezug mit Einrissen u. best.).
Demandt 1, 213.- - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Leimschatten u. Papiersiegel. Mehrf. gestempelt. Ohne Rückgaberecht.