Auktion 64
64-3506 Denkschrift über die Erbauung
eines neuen Handels- u. Industriehafens im Osten der Stadt Frankfurt a. M. Bearb. v. städtischen Tiefbauamt. Ffm., Schirmer 1907. 4°. Mit 4 farb. Faltpl., 5 Falttaf. u. zahlr. Textabb. 118 S. Or.-Lwd. (Kap., Ecken u. Kanten tls. stärker besch. u. tls. best.). - Bibl.St.a.T.