Auction 64
64-3493 Dreßdnische Gesang-Buch,
Das privilegirte ordentliche und vermehrte... Darinnen die auserlesendsten und geistreichsten Lieder in reicher Anzahl zusammengetragen (v. B.W.Marperger). Dresden, Walther 1779. Mit gest. Frontisp. mit kl. Ansicht v. Dresden. 5 Bl., 1065 S., 19 Bl. - Angebunden: Tägliche Kirchen-Andachten, welche dem Privilegierten ordentlichen u. vermehrten Dreßdnischen gesang-Buche zu mehrerer Andacht beygefüget;...Ebda. 1779. Mit Holzschn.-Front. 240 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschnitt. (Unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, Bezug etw. brüchig, tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. etw. gebr. Vors. u. Tit. tls. fingerfl. Buntpapier-Vors. tls. abgerieben.