Auktion 64
64-34 Baronius,C.
Annales ecclesiastici...8. Bd. (statt 12?). Incipiens ab anno d. 1590 preveniens usque ad annum 1714. Ed. novissima. Köln, Friess 1685. Fol. Mit gr. Holzschn.-Titelvign. u. ganzs. Textholzschn. monogr. HB. 4 Bl., 798 Sp., 20 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, einige Kratzspuren u. Wurmlöcher, tls. fl.).
Vgl. Brunet I, 664. Wetzer-W. I, Sp. 2038ff. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit Wurmgang im Gelenk. Gest. Exlibris.