Auktion 64
64-3397 Olivier, J.
Land- und Seereisen im Niederländischen Indien und einigen Britischen Niederlassungen, unternommen 1817 bis 1826. 2. Teil (von 2). Weimar 1829 bis 1833. XII, 404 S. Hldr. d. Zt. m. 2 farb. Rsch.
Neue Bibl. d. wichtigsten Reisebeschreibungen. Bd. 63. - Der vorl. 63. Band ist seltener als der Band 53 (1. Teil). - Gebräunt.