Auktion 64
64-3358 Elliot,R.
Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine, et des bords de la Mer Rouge ... 2 in 1 Bd. Ldn., Fisher (1835). 4°. Mit 1 (statt 2) gest. Front., 1 gest. Tit. mit Vign. u. 59 (von 60) Stahlstichans. 68 S.; 64 S. Hldr. d. Zt. (Ecken, Gel. u. Kap. tls. stark besch.).
Gay 3342; vgl. Graesse 11, 468 (engl. A. unt. Elliott); nicht bei Cordier, BS. - Malerische Ansichten von Bauwerken, Landschaften, Schiffen etc. - Gest. Tit. u. Frontisp. v. Tl. 1 knapp beschn.