Auction 141:
Auction 64
64-3325 Markham,A.H.
A Whaling Cruise to Baffin's Bay. Ldn., Low,1874. Mit Holzstich-Frontisp. (in Pag.), 2 Holzstich-Taf., einigen Textholzstichen und gef. farb. Kte. XXIV, 319 S. Blaues Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Rckn. etw. verfärbt, etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Chavanne 5215. Lauridsen I, 265. - Leicht gebräunt, wenig fleckig, eine Taf. gelockert u. etw. wasserrandig. Bibliotheksdublette.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025