Auktion 64
64-3265 Bryant,W.
Pituresque America. Bd. 1 (von 2). NY, Appleton 1872. Gr.4°. Mit Frontisp. u. 32 Stahlst. VIII, 568 S. Gold- u. schwarzgepr. Oldr. (Kanten, Ecken u. Gel. tls. stärker besch.).
Dazu: N.P.Willis. American Scenery. Gr.4°. 1. Bd. (von 2). Hldr. d. Zt. Mit gest. Tit., Titport. u. 65 Stahlst. - Tls. etw. fleckig, vorne etw. wasserrandig, Exlibris.