Auction 64
64-3256 Sammlung
von ca. 20 Schriften, darunter auch Kleinschriften zu Namibia u. südliches Afrika in dt. u. engl. Sprache. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Vedder,H. Das alte Südwestafrika. Bln. 1934. - EA. - Grimm,H. Der Ölsucher von Duala. Mchn. 1933. Kindt,R. Das erste Märchen. Darmstadt 1927. - Eines v. 300 Ex., v. Verf. i. Druckverm. sign. - Weitere, Liste kann angefordert werden.