Auktion 64
64-3235 Perels,E.
Handbuch des landwirthschaftlichen Wasserbaus. Bln., Wiegandt 1877. Gr.8°. Mit 343 Textholzschn. u. 4 farb. gef. lith. Taf. XII, 692 S. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker besch., vord. Deckel knickrandig). - St.a.T.