Auction 64
64-3214 (Vogt,H.J.)
Ernstfeuerwerkerei für die Königlich Preußische Artillerie. 2. umgearb. Aufl. Bln., G.Reimer 1835. Mit 13 kolor. lithogr. Falttaf. XII, 566 S. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Holzmann-B. II, 1782. Erstmals 1818 ersch. - Mit Kapiteln über Materialien, Vorarbeiten, Anfertigung der Feuerwerkskörper, Zündungen, Munition, Signalfeuer, die Gerätschaften, Anlage eines Laboratoriums etc. - Tls. leicht stockfleckig.