Auction 64
64-3172 (Diderot u. d'Alembert).
Recueil de planches, pour la nouvelle édition du dictionniare raisonné des sciences, des arts des métiers, avec leur explication. 3 Bde. Neuchatel, Soc. Typogr. (Bd. 1) bzw. Genf, Pellet 1779. Mit 434 (ohne die 10 Karten) teils gef. Kupfertafeln. Ldrbde. d. Zt.mit Rverg. u. 2 Rsch. (Kap. u. Gelenke defekt, berieb. u. best.). - Stellenw. gering gebräunt u. fleckig meist jedoch sauber.