Auktion 64
64-3168 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. Versch. Aufl. 5 Bde. Bln. u.a., Bong (um 1905). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Tafeln u. Textabb. Geprägte Ohldrbde. (Ohne eingelegt. Messinplättchen a. d. Vdeck., tls. beschabt u. best.). - Einige Taf. eingeriss., etw. gebräunt, nicht kollat.