Auction 64
64-314 Indische Handschrift
erotischen Inhalts, auf Papier in Leporelloform, wohl 19. Jh. Mit 8 ganzseit. Miniaturen. 7,2 x 11 cm. 16 Bl., beidseit. beschrieben, aufgefaltet ca. 110 x 11 cm. Jeweils mit aufgeklebter schwarzer Papierumrahmung (auch über die Schrift). - Stärkere Gebrauchs- u. Altersspuren, durchgeh. wellig u. tls. fleckig, tls. Wurmlöcher.