Auktion 64
64-3120 Vaschy,A.
Traité d'électricité et de magnétisme. Théorie et applications, instruments et méthodes des mesure électrique. 2 Bde. Paris, Baudry u. Cie. 1890. Mit 305 Textabb. III, 430; 520 S. Spät. Hldrbde. mit etw. Rverg. u. goldgepr. Brokatvorsatzpapieren. (Etw. berieb. u. best.).