Auction 64
64-310 Ernst Kletter.
Nauheim (Rückentitel). Enthält: Versch. Kurzbiographien über Ulrich II.-V., Rienhard I. u. II., Philipp I., u.a., Geschichte über Nauheim incl. Daten d. Volkszählung 1784-1889, mit vielen Zitaten u. Literaturangaben. 89 nn., 44 num., 18 nn. eins. beschrieb. Bl. Hldr. (Stärkere Gebrauchsspuren).