Auktion 64
64-3085 Klasen,L.
Handbuch der Fundirungs-Methoden im Hochbau, Brückenbau und Wasserbau. 2. Aufl. Lpz., Baumgärtner 1895. 4°. Mit 580 Textabb. VI, 326 S. Hldr. (Etw. besch. u. angeschmutzt). - Bibl.St.a.T. u. Vors. - Dazu: R.Krüger. Das Kleinpflaster. Stade, Ostwald 1910.