Auktion 64
64-308 Christoph, Herzog zu Württemberg und Teck
(1515-1568). Lehensbrief für Veit Schweizer und Claus Reicher. Deutsch Handschrift auf Prgt., dat. Stuttgart, 26. April 1555. Qu.Fol. Mit angehängter zweiter Prgt.-Urkunde (verblichen) u. Siegelrest. Gefalt.
Tls. Beschäd. in d. Falzen, fleckig u. feuchtigkeitsrandig u. etw. gebräunt.