Auction 64
64-3019 Jardine,W.
The Naturalist's Library. 3 Bde. d. Reihe. Edinburgh, Lizars u. Ldn. Bohn (1835-58). Mit 3 gest. Portr., 3 gest. Tit. u. zus. 105 meist kolor. Stahlstichtaf. Hldr. u. Lwd. d. Zt, sowie mod. Hldr. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält Mammalia: Bde. 1-2 u. 16. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. N.a.Vors.