Auktion 64
64-3018 Jardine,W.
The Naturalist's Library. 6 Bde. d. Reihe. Edinburgh, Lizars u. Ldn. Bohn (1835-58). Mit 6 gest. Portr., 6 gest. Tit. (davon 2 mit kolor. Vign.) u. zus. 195 meist kolor. Stahlstichtaf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Enthält Mammalia: Bde. 1-3, 7-8 u. 13. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.