Auktion 64
64-3016 (Wilhelm,G.T.).
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Insecten, 3. Tl. u. Würmer, 2. Tl. in 2 Bdn. Augsburg, Engelbrecht 1798-1802. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 106 (statt 107) altkolor. Kupfertaf. Läd., etw. abweichende Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker beschabt, best. u. verzogen).
Nissen ZBI 4408. Erste Ausgabe. - Insecten ohne Taf. 44. Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Bd. "Würmer" einige Textbl. mit Einrissen. Ohne Rückgaberecht.