Auktion 141:
Auktion 64
64-3015 Wakefield,P.
An introduction to the natural history and classification of Insects, in a series of familiar letters. London, Darton u. Harvey 1816. Mit 12 kolor. Kupfertaf. X, 192 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rverg., Rsch. u. Stehkantverg. (Etw. berieb. u. best.). - Hagen II, 251. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt