Auction 64
64-3008 Coleopteres, Les.
Organisation, Moeurs, Chasse, Collections, Classification. Iconographie et histoire naturelle des coleopteres d'Europe. Paris, Rothschild 1876. 4°. Mit 48 kolor. Holzst.-Taf. u. 335 Textabb. 3 Bl., 384 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
(= Musee Entomologique, Bd. 1 von 3). - Nissen ZBI 4698. - Behandelt ausschließlich Käfer. - Tls. gering fleckig.