Auktion 64
64-2962 Metnitz,J.R.v.
Lehrbuch der Zahnheilkunde für praktische Ärzte und Studierende. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1891. Mit 229 Textholzschn. VIII, 375 S., 24 S. Vlg.-Verz. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb.). - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, einige Rotstift-Anstr.