Auktion 64

64-2907

Sammelband

von ca. 27 Inaugural-Dissertationen, vorgelegt d. med. Fakultät in Würzburg. Ebda, Becker 1853-54. Marm. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).

Enthält u.a.: Kreizner,C. Über die Transplantation bei den plastischen Operationen. 29 S. - Hess,K.J.M. Über d. Kropf u. seine Behandlung. 56 S. - Gerdes,A. Über Meningitis tuberculosa der Kinder. 31 S. - Osann,F. Über d. Resection d. Fussgelenkes. 47 S. - Hoh,G.T. Die Imponderabilien im Verhältniss zum menschlichen Organismus. 82 S., 2 Bl. - Wagner,P. Über die Wirkung u. Anwendung d. Chloroforminhalation. 26 S. - Weitere. Seltene Dissertationen. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1