Auktion 64
64-2906 Sammelband
von 13 Inaugural-Dissertationen, vorgelegt d. med. Fakultät in Würzburg. Ebda, Becker 1849-52. Marm. Pbd. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt).
Enthält u.a.: Ulsamer,L. Über die Ovariotomie. 59 S. - Klinger,C. Über d. physikalische Untersuchung d. Krankheiten d. Herzklappen. 56 S. - Schmid,C.R. Pleuritis. 42 S. - Kobylanski,F.v. Über den indischen Hanf mit bes. Rücksicht auf seine wehenbefördernde Wirkung. 31 S. - Weitere. Tls. gebräunt u. stockfl. - Beiliegen: 8 weitere Dissertationen d. Fakultät in Würzburg. 1823-36.