Auction 64
64-2801 Grossi,E.
Versuch einer allgemeinen Krankheitslehre. Entworfen auf dem Standpunkte der Naturgeschichte für die angehenden Königl. Baierischen Landärzte. Bd. 1 (von 2). Mchn., Lentner 1811. 14 Bl., 360 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, etw. best.).
Hirsch-H. II, 868. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, tls. schwach wasserrandig, Bleistift-Eintr. a.V. - Beiliegen: Früstemann,Dr. Sammlung erprobter... Mittel zur Heilung... 4. Aufl. Nordhausen, Fürst 1848. Starke Gebrauchsspuren. - Disque,Dr. Naturgemäße Behandlung der Krankheiten (Physikalisch-diätetische Heilmethode). Chemnitz, Selbstvlg. (1892).