Auction 64
64-2798 Hofmann,E.
Lehrbuch der gerichtlichen Medizin. 8. verm. Aufl., Wien u. Lpz., Urban u. Schwarzenberg 1898. Gr.8°. Mit 140 Textholzschn. VIII, 984 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best).
Vgl. Hirsch-H. III, 269. Garrison-M. 1749. - Beiliegt: Casper,J.L. Pract. Handbuch d. gerichtl. Medicin. 2 (statt 3, ohne Atlas) Bde. Bln. 1860. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl. - Meyer-Ahrens. Gesch. Notizen über d. Auftreten d. Lustseuche in d. Schweiz...Zürich, Schulthess 1841. 120 S. Umschl. d. Zt.