Auction 64
64-2725 Thomé,(O.W.).
Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz. 1 (von 4) Bdn. Gera, Köhler 1889. Lex.8°. Mit 155 Farbdrucktaf. v. W. Müller. Hldr. d. Zt. (Stark besch., Ecken etw. best.).
Nissen BBI 1947nd. - EA. - Die Tafeln zeigen jeweils die ganze Pflanze, oder den Blüten- u. Fruchtstand, in natürlicher Größe sowie zahlr. Details. - Tls. gelockert, 1 Taf. lose., St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.